本日 112 人 - 昨日 185 人 - 累計 124161 人
  • カウントダウン
  • 東村山市民秋季剣道大会は
    終了しました。
  • 訪問剣士の皆さん
  • 本日: 000112 人
    昨日: 000185 人
    累計: 124161 人

試合結果・審査結果

  1. HOME >
  2. 試合結果・審査結果



【試合結果】

第55回 東村山市春季市民体育大会 剣道大会 (平成30年 5月27日・東村山市民スポーツセンター)

高校・一般女子の部   優勝:酒井 実祐

おめでとうございます
これからも稽古に精進してください




【審査結果】

剣道二級以下審査会 (平成29年12月10日・東村山市民スポーツセンター)

二級:鐘川 圭翔

昇級おめでとうございます
これからも稽古に精進してください




【試合結果】

第54回 東村山市剣道連盟創立50周年記念
東村山市秋季市民体育大会 剣道大会 (平成29年10月15日・東村山市民スポーツセンター)

シニアの部   準優勝:中正 浩昭

おめでとうございます
これからも稽古に精進してください




【試合結果】

第54回 東村山市春季市民体育大会 剣道大会 (平成29年 5月28日・東村山市民スポーツセンター)

高校・一般三段以下の部   第三位:篠崎 紘希

2017年 春季剣道大会(北秋津)

おめでとうございます
これからも稽古に精進してください




【試合結果】

第57回 所沢市青少年三道大会 剣道の部 (平成28年11月13日・所沢市民体育館)

小学4年生の部   第三位:矢崎 祥太郎

秋季市民剣道大会(北秋津)
おめでとうございます
これからも稽古に精進してください




【試合結果】

第53回 東村山市秋季市民体育大会 剣道大会 (平成28年11月 6日・東村山市民スポーツセンター)

高校・一般三段以下の部   優 勝:岡部 功太郎
シニアの部         優 勝:中正 浩昭

秋季剣道大会(北秋津)
おめでとうございます
これからも稽古に精進してください




【審査結果】

剣道三段以下審査会 (平成28年 6月26日・武蔵野市民総合体育館)

三段:篠崎 紘希

段位審査会 (平成28年 6月26日・國學院大學久我山中学高等学校)

三段:酒井 実祐

昇段おめでとうございます
これからも稽古に精進してください




【試合結果】

第53回 東村山市春季市民体育大会 剣道大会 (平成28年 6月 5日・東村山市民スポーツセンター)

小学四年生部   第三位:矢崎 祥太郎

2016年 春季剣道大会(北秋津)
高校・一般三段以下の部   準優勝:岡部 功太郎
男子シニアの部       第三位:中正 浩昭
おめでとうございます
これからも稽古に精進してください




【試合結果】

第64回 所沢市青少年剣道大会 (平成28年 5月 5日・所沢市民体育館)

小学4年生の部   第三位:鐘川 圭翔

青少年剣道大会(北秋津)
おめでとうございます
これからも稽古に精進してください




【試合結果】

第8回 東村山剣友会 さわやか大会 (平成28年 3月20日・東村山市スポーツセンター)

四・五・六段の部   第三位:木杢 弘之
二・三段の部     優 勝:篠崎 紘希
           第三位:岡部 功太郎
一級・初段の部    準優勝:中村 繕己
五級の部       優 勝:藤中 稜太郎
           準優勝:矢崎 祥太郎

さわやか大会(北秋津)
おめでとうございます
これからも稽古に精進してください




【審査結果】

剣道三段以下審査会 (平成27年11月23日・立川市泉市民体育館)

三段:西迫 柾也

昇段おめでとうございます
これからも稽古に精進してください




【試合結果】

第52回 東村山市秋季市民体育大会 剣道大会 (平成27年11月 8日・東村山市民スポーツセンター)

四段以上の部        優 勝:渡邊 祐樹
高校・一般三段以下の部   準優勝:岡部 功太郎
シニアの部         準優勝:中正 浩昭

北秋津剣友会(秋季市民大会)
おめでとうございます
これからも稽古に精進してください




【審査結果】

剣道三段以下審査会 (平成27年 6月28日・武蔵野市民総合体育館)

初段:増永 知希

昇段おめでとうございます
これからも稽古に精進してください




【試合結果】

第44回 竹紫館剣道大会 (平成27年 6月13日・蕨市民体育館)

小学生団体低学年(矢崎・鐘川・藤中):予選リーグ敗退
北秋津 3-0 竹紫館
北秋津 0-3 解脱錬心館




【試合結果】

第52回 東村山市春季市民体育大会 剣道大会 (平成27年 6月 7日・東村山市民スポーツセンター)

小学三年生の部   準優勝:矢崎 祥太郎

春季剣道大会小学生(北秋津)
高校・一般三段以下の部   優 勝:篠崎 紘希
              第三位:岡部 功太郎

春季剣道大会三段以下(北秋津)
おめでとうございます
これからも稽古に精進してください




【審査結果】

剣道六段審査会 (平成27年 5月17日・名古屋市枇杷島スポーツセンター)

六段:勝谷 浩二 先生

ご昇段、大変おめでとうございます
今後もご指導、宜しくお願い致します




【審査結果】

剣道四段および五段審査会 (平成27年 4月19日・東京武道館)

四段:木杢 笙平

昇段おめでとうございます
ご指導宜しくお願い致します




【試合結果】

第5回 正道杯中学生剣道大会 (平成26年12月14日・拓殖大学第一高等学校体育館)

女子の部:初戦敗退




【試合結果】

第51回 東村山市秋季市民体育大会 剣道大会 (平成26年11月 9日・東村山市民スポーツセンター)

高校・一般女子の部   準優勝:高柳 夏美

準優勝(北秋津).jpg
おめでとうございます
これからも稽古に精進してください




【試合結果】

第2回 全国少年少女 剣道祭 (平成26年 6月15日・さいたま市総合体育館)

中学生女子の部:初戦敗退

第2回 少年少女 剣道祭.JPG
全日本覇者:大和田選手 VS 芸能人覇者:原口まさあき選手




【試合結果】

第51回 東村山市春季市民体育大会 剣道大会 (平成26年 6月 8日・東村山市民スポーツセンター)

高校・一般三段以下の部   優 勝:西迫 巧也
              準優勝:篠﨑 紘希
              第三位:岡部 功太郎

DSC_0105.jpg
おめでとうございます
これからも稽古に精進してください




【試合結果】

第7回 東村山剣友会 さわやか大会 (平成26年 3月16日・東村山市スポーツセンター)

四・五段の部    優 勝:勝谷 浩二
          第三位:渡邊 祐樹
三段以下の部    準優勝:西迫 巧也
一級・初段の部   準優勝:増永 知希

おめでとうございます
これからも稽古に精進してください




【審査結果】

剣道四段および五段審査会 (平成26年 2月16日・東京武道館)

五段:森 正志

昇段おめでとうございます
ご指導宜しくお願い致します




【審査結果】

剣道三段以下審査会 (平成26年 2月 9日・狭山市民総合体育館)

二段:酒井 実祐

昇段おめでとうございます
これからも稽古に精進してください




【試合結果】

第4回 拓大一高 正道杯中学生剣道大会 (平成25年12月15日・拓殖大学第一高等学校体育館)

Aチーム(西迫・橋本・西村):初戦敗退
Bチーム(大谷・今井・池端):初戦敗退




【審査結果】

剣道三段以下審査会 (平成25年11月23日・泉市民体育館)

二段:西迫 柾也
三段:橋本 康則
   三枝 幹伸

昇段おめでとうございます
これからも稽古に精進してください




【審査結果】

剣道四段および五段審査会 (平成25年11月17日・東京武道館)

四段:渡邊 祐樹

昇段おめでとうございます
ご指導宜しくお願い致します




【試合結果】

第50回 東村山市秋季市民体育大会 剣道大会 (平成25年11月17日・東村山市民スポーツセンター)

高校・一般三段以下の部   準優勝:岡部 功太郎

おめでとうございます
これからも稽古に精進してください




【試合結果】

第55回 所沢市青少年三道大会 剣道の部 (平成25年11月10日・所沢市民体育館)

中学生女子の部   優 勝:酒井 実祐
高校生の部     第三位:篠崎 紘希

おめでとうございます
これからも稽古に精進してください




【審査結果】

剣道三段以下審査会 (平成25年10月20日・さいたま市大宮武道館)

二段:篠崎 紘希

昇段おめでとうございます
これからも稽古に精進してください




【審査結果】

剣道三段以下審査会 (平成25年 6月30日・武蔵野市民総合体育館)

二段:西村 晋
   橋本 瞳

昇段おめでとうございます
これからも稽古に精進してください




【試合結果】

平成25年度 学校総合体育大会 所沢市予選会 (平成25年 6月13・14日・所沢市民武道館)

男子団体 優勝:南陵中学校(西村 晋)
女子団体 優勝:向陽中学校(酒井 実祐)
女子個人 優勝:酒井 実祐

おめでとうございます
埼玉県大会に向け、これからも稽古に精進してください




【試合結果】

第50回 東村山市春季市民体育大会 剣道大会 (平成25年 6月 9日・東村山市民スポーツセンター)

高校・一般三段以下の部   準優勝:岡部 功太郎
男子シニアの部       優 勝:森 正志

おめでとうございます
これからも稽古に精進してください




【試合結果】

第62回 所沢市青少年剣道大会 (平成25年 5月 5日・所沢市民体育館)

中学二年女子の部   優勝:酒井 実祐

おめでとうございます
これからも稽古に精進してください




【審査結果】

剣道三段以下審査会 (平成25年 2月10日・埼玉県立武道館)

初段:酒井 実祐

昇段おめでとうございます
これからも稽古に精進してください




【試合結果】

第1回 全国少年少女 剣道祭 (平成24年11月24日・越谷市総合体育館)

中学生女子の部:初戦敗退




【審査結果】

剣道三段以下審査会 (平成24年11月23日・泉市民体育館)

三段:石川 学
   酒井 一誠

昇段おめでとうございます
これからも稽古に精進してください




【試合結果】

第49回 東村山市秋季市民体育大会 剣道大会 (平成24年11月18日・東村山市民スポーツセンター)

高校・一般三段以下の部   準優勝:岡部 功太郎
男子シニアの部       第三位:森 正志

おめでとうございます
これからも稽古に精進してください




【試合結果】

第54回 所沢市青少年三道大会 剣道の部 (平成24年11月11日・所沢市民体育館)

中学生女子の部   準優勝:酒井 実祐

おめでとうございます
これからも稽古に精進してください




【審査結果】

剣道三段以下審査会 (平成24年10月21日・吉見町民体育館)

三段:岡部 功太郎

昇段おめでとうございます
これからも稽古に精進してください




【審査結果】

剣道三段以下審査会 (平成24年 6月17日・武蔵野市民総合体育館)

初段:西村 晋
   橋本 瞳

昇段おめでとうございます
これからも稽古に精進してください




【試合結果】

第61回 所沢市青少年剣道大会 (平成24年 5月 5日・所沢市民体育館)

中学一年女子の部   準優勝:酒井 実祐

おめでとうございます
これからも稽古に精進してください




平成24年度以降を掲載